Российское движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Направления деятельности:

• Военно-патриотическое направление (военно-патриотические клубы, созданные на базе образовательных организаций, и сопровождение уже существующих из числа отрядов юных армейцев, спасателей, казаков, пограничников, друзей полиции и инспекторов дорожного движения)
  • Информационно-медийное направление (освещение деятельности РДШ через школьные медиа-центры, «Большую детскую редакцию»). Обучение и практика юных журналистов, создание и распространение информационных материалов через «Классное радио»)
  • Гражданская активность (культурное, социальное, событийное волонтерство, архивно-поисковая работа, изучение истории и краеведения, в рамках данного направления также активно развивается движение юных экологов)
  • Личностное развитие (творческое развитие, популяризация профессий, популяризация здорового образа жизни среди школьников)

Деятельность ученических советов и ученического самоуправления включена в работу Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Проекты Российского движения школьников дают широкий спектр возможностей для школьников, помогают повысить образовательные результаты ребят.

24.01.2024г. Участие в работе Форума "России" (ВДНХ, г. Москва)

"Орлята-дошколята"

В Подмосковье состоялось открытие регионального проекта «Орлята-дошколята».
Для дошкольников в образовательных учреждениях программу открывает трек «Орлёнок-спортсмен»!
Развитие физической активности и формирование привычки вести здоровый образ жизни должно начинаться с детства.
Трек «Орлёнок-Спортсмен» направлен на то, чтобы раскрыть в каждом ребёнке его физический потенциал, помочь осознать свои силы и возможности и направить их на достижение высоких результатов.
Мы верим, что среди наших маленьких ребят могут скрываться будущие олимпийские чемпионы и спортивные звёзды. И наши “Орлята-дошколята” тому подтверждение!
Дошколята МБОУ СОШ № 22 совместно с советником по воспитанию, орлятами-наставниками и воспитателями провели первое занятие, посвящённое зарядке.
Ребята познакомились с ЗОЖиком – весёлым неунывающим человечком, который придерживается правил здорового образа жизни для поддержания здоровья, силы, красоты.

#школа22королёв
#королёвобразование
#счастливоедетство
#ОрлятаДошколятаНД50
#Орлята_России
#НавигаторыДетства50
#НавигаторыДетства
#НоваяФилософияВоспитания
#Росдетцентр
#Минпросвещения

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).