Вакантные места для перевода

Запись ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi . mosreg . ru

Уважаемые родители!

C 01 апреля 2021г по 30 июня 2021г начинается электронная запись приема в 1 класс МБОУ СОШ № 22 на 2021-2022 учебный год детей по закрепленной территории.

С 06 июля 2021г по 05 сентября 2021г прием детей в 1 класс по незакрепленной территории при наличии свободных мест.

Количество мест в 1 класс — 60 человек.

Электронная запись будущих первоклассников осуществляется через портал https://uslugi.mosreg.ru/obr/
Ответственные в модуле зачисления: заместитель директора по УВР – Филатова Ирина Викторовна, секретарь школы – Бондаренко Наталия Дмитриевна.
Телефон горячей линии 8(495)515-80-63

С 1 февраля по 30 июня зачисление осуществляется в школы в соответствии с закреплением по территориальному признаку.

Перечень документов:

Полный список документов для зачисления ребенка в первый класс:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство Заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
  • документ, подтверждающий родство Заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства);
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) заявителя.
  • Заявление на прием в школу

Список документов для граждан, имеющих преимущественное право на зачисление:

• служебное удостоверение сотрудника полиции (для сотрудника полиции)
  • удостоверение личности военнослужащего (для военнослужащих);
  • служебное удостоверение сотрудника уголовно-исполнительной системы (для сотрудника, имеющего специальные звания и проходящего службу в учреждениях и органах, уголовно-исполнительной системы);
  • служебное удостоверение сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (для сотрудника, имеющего специальные звания и проходящего службу в федеральной противопожарной службу Государственной противопожарной службы);
  • служебное удостоверение сотрудника органа по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (для сотрудника, имеющего специальные звания и проходящего службу в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ);
  • служебное удостоверение сотрудника федеральной таможенной службы (для сотрудника, имеющего специальные звания и проходящего службу в таможенных органах Российской Федерации);
  • справка с места работы, для граждан Российской Федерации, имеющих преимущественное право на зачисление

График приёма документов в первый класс

• Понедельник 10:00-16:00
  • Вторник 10:00-16:00
  • Среда 10:00-16:00
  • Четверг 10:00-16:00
  • Пятница 10:00-16:00
Основания для отказа в приеме документов
  • отсутствие свободных мест в образовательной организации;
  • обращение лица, не относящегося к категории заявителей;
  • подача заявления в период, отличающийся от периода предоставления услуги;
  • непредоставление в образовательную организацию документов, необходимых для получения услуги;
  • возрастные ограничения (при зачислении в первые классы): получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Электронная регистрация

С 1 февраля 2018 года подать заявление в электронном виде можно через портал государственных и  муниципальных услуг Московской области (РПГУ) —  www.uslugi.mosreg.ru(памятка)

Внимание! После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая будет учитываться при принятии решения по зачислению в школу.

В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи электронного заявления, Вам необходимо предоставить оригиналы документов в школу. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период — данное Заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению, необходимо подать новое Заявление, в котором будут зарегистрированы новая дата и время подачи.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Контакты

• Телефон образовательного учреждения для решения вопросов по приему в первый класс:
    • 8-495-515-80-63
  • Телефон Комитета образования городского округа Королёв Московской области:
    • 8-495-516-58-28
  • Телефон “горячей линии” по вопросам приема в первый класс в Министерстве образования Московской области:
    • 8-498-602-10-27