Единый День Безопасности на дорогах

Жизнь и здоровье человека являются наивысшей ценностью. Государство берёт на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека. Очень важна в жизни современного человека дорожная безопасность. Тема ПДД в наши дни очень актуальна. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно надо быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе серьёзность этого вопроса. Каждый год на дорогах России гибнет огромное количество детей, и поэтому обучение правилам дорожного движения жизненно необходимо. В нашей школе проводится множество различных мероприятий по ПДД: беседы, игры, встречи с сотрудниками дорожной полиции, а именно с нашим  куратором по вопросам  ДДТТ и другом школы, Обуховым А.А. . В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, в связи с началом нового учебного года  и Единым Днем ПДД 4сентября  ученики начальной  школы познакомились с  профессией офицера ГИБДД, посидели за рулем  новенькой специальной машины, увидели работу “мигалки” и даже говорили в микрофон. но самое главное- научились правильно переходить оживленную проезжую часть , проходящую прямо у школы. Ребята из ЮИД  под руководством Богатовой Г.Н. провели для учащихся 1-х классов   мероприятие «Безопасная дорога», на котором напомнили о правилах поведения на проезжей части, показали детям красочные картинки и провели викторину ” Красный . Желтый. Зеленый.”. В  8-9 классах  проведена беседа по профилактике происшествий на дороге.

Выразите Ваше мнение: