Как учились наши бабушки и дедушки Мерзлякова

Как учились в школе наши прабабушки и прадедушки?Чтобы ответить на этот вопрос , ученики 1А класса (кл. рук. Мерзлякова  Д.М. отправились в музей  г. Юбилейный, в отдел «Новейшей истории города». Нашим бабушкам и дедушкам сегодня по 50–60 лет, значит,  когда они учились во 1 –3 классе, это были шестидесятые годы прошлого века. Это было время, когда Советский Союз (так называлась тогда наша страна) восстанавливался после Великой Отечественной войны, когда наш Юрий Гагарин полетел впервые в космос, когда появилось телевидение и когда ваших мам и пап ещё не было на свете… Тетради, дневники и другие школьные принадлежности были у всех одинаковые, потому что в магазинах выбор канцелярской продукции был небольшой. Шариковых ручек тогда ещё не было, все писали чернилами, и у каждого была чернильница-НЕПРОЛИВАЙКА… Наши первоклассники поупражнялись в чистописании  настоящими чернилами и пером! В конце  “урока” дети получили похвальные грамоты. Много интересного узнали ребята. а сколько еще предстоит узнать!

Дети 1а класса посетили музей г. Юбилейный,отдел «Новейшей истории города» по программе «Как учились наши бабушки и дедушки». С детьми провели беседу о том,как учились в СССР,а также научили писать перьевыми ручками. В конце дети получили похвальные грамоты.

Выразите Ваше мнение: